Back Cover

“Осень патриарха. 1945-1953 годы”

19.90

1 laos

Спицын Евгений Юрьевич (1966, Москва) – историк. В 1991 г. с отличием закончил исторический факультет МПГУ им. В. И. Ленина. Его учителями были известные советские историки: профессора А. Г. Кузьмин, Н. И. Павленко, В. Б. Кобрин, Г. А. Кошеленко, В. Г. Тюкавкин, Л. М. Ляшенко и другие. Автор ряда статей и книг, в том числе: “Полный курс истории России” в 4-х томах, 5 том – “История России в портретах, картах и фотографиях”.

Новая работа Е. Ю. Спицына, посвящённая истории Советской державы последних лет жизни вождя, даёт возможность по-новому взглянуть на многие события тех лет и более детально ознакомиться со спорными страницами величественной истории страны-победительницы, которой все эти годы руководил человек “неисчерпаемого мужества и силы воли”, отличавшийся “хладнокровной мудростью и полным отсутствием иллюзий”.

Несмотря на противоречивость личности Иосифа Сталина и многообразие мнений, автор нашёл единственно верный способ оценить происходившее, – отбросив всевозможные домыслы, байки и лживые факты, увидеть в череде событий великие дела и поступки человека, которого по праву называли вождём всех времён и народов.

Мы узнаем о его заслугах, мудрых решениях и просчётах, об удивительном даре предвидения, о его планах реального противодействия идеям глобализма, о первых попытках создания иного экономического пространства и справедливого мироустройства в условиях “атомной дипломатии” и холодной войны двух сверхдержав – СССР и США.

Tootja

Евгений Спицын

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

630

Kirjastus

Концептуал

Ilmumisaasta

2020

Lehekülgi

528

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Осень патриарха. 1945-1953 годы””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga