Back Cover

“Запрещённая экономика. Что сделало Запад богатым, а Россию бедной”

17.65

1 laos

Идеи свободной рыночной экономики терпят крах в мировом масштабе. Торговые войны не ушли в прошлое, экономические санкции по сей день остаются инструментом давления. Ещё один удар теории о том, что экономические отношения максимально эффективно и с выгодой для всех регулирует “невидимая рука рынка”, нанесла эпидемия коронавируса. Исторические процессы неотделимы от экономических, и наоборот.
Автор предлагает взглянуть на историю мировой экономики, и посмотреть, как она развивалась в разных странах, что мешало, а что способствовало её росту и падению. Более подробно в книге рассматривается экономика России. Почему Латинская Америка не смогла стать промышленным гигантом? Как маленькой Португалии удалось создать крупную колониальную империю? Почему Екатерина II полностью запретила России импортно-экспортные операции с Францией? Какой экономической политики придерживался Николай II?
Взгляд в прошлое помогает оценить проблему в глобальном масштабе и даёт возможность найти оптимальные решения, одно из которых – протекционизм.

 

Tootja

Дионис Каптарь

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

340

Kirjastus

Наше Завтра

Ilmumisaasta

2022

Lehekülgi

240

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Запрещённая экономика. Что сделало Запад богатым, а Россию бедной””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga