Back Cover

“Из пещер и дебрей Индостана”

17.55

1 laos

Seisukord: uus ? Tootekood: 9785413024577 Kategooriad: , Silt:

“Из пещер и дебрей Индостана” – это книга, написанная Еленой Петровной Блаватской, и опубликованная в период с 1879 по 1886 год в России под псевдонимом Радда-Бай. Представляет собой серию путевых очерков об Индии второй половины XIX века.
Это произведение печаталось сначала в газете “Московские ведомости”, а затем в журнале “Русский вестник”. Первая (и большая) часть очерков вышла в 1883 году отдельным изданием с подзаголовком “Письма на родину” в качестве приложения к “Русскому вестнику”.
В этой книге Е. П. Блаватская красочно описывает впечатления от индийской природы, животного мира, уклада жизни народа Индии и его правителей. Она рассказывает о древних обычаях, обрядах и верованиях, о древних святилищах, храмах и крепостях, пещерных сооружениях, затерянных в джунглях городах. Автор встречается и ведет диалоги с браминами, йогами, учеными и философами Индии. Талантливое изложение, создающее эффект присутствия, представляет читателю яркий и целостный образ великой страны и великого народа.
Для всех, интересующихся Индией, индуизмом и теософией.

Tootja

Елена Петровна Блаватская

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

481

Kirjastus

Амрита

Ilmumisaasta

2021

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Pehmekaaneline

Lehekülgi

568

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Из пещер и дебрей Индостана””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga