Моя антиистория русской литературы
Моя антиистория русской литературы
Back Cover

“Моя антиистория русской литературы”

9.99

1 laos

Маруся Климова на протяжении многих лет остается одним из символов петербургской богемы. Ее произведения издаются крайне ограниченными тиражами, а имя устойчиво ассоциируется с такими яркими, но маргинальными явлениями современной российской культуры как “Митин журнал” и Новая Академия Тимура Новикова. Автор нескольких прозаических книг, она известна также как блестящая переводчица Луи- Фердинанда Селина, Жана Жене, Пьера Гийота, Моник Виттиг и других французских радикалов. В 2006 году Маруся была удостоена французского Ордена литературы и искусства.

Моя антиистория русской литературы – книга, жанр которой с трудом поддается определению, так как подобных книг в России еще не было. Маруся Климова не просто перечитывает русскую классику, но заново переписывает ее историю. Однако смысл книги не исчерпывается стремлением к тотальной переоценке ценностей – это еще и своеобразная интеллектуальная автобиография автора, в которой факты ее личной жизни переплетаются с судьбами литературных героев и писателей, а жесткие провокационные суждения – с юмором, точностью наблюдений и неподдельной искренностью.

Моя антиистория русской литературы – это биография человека, который настолько глубоко погрузился в контекст литературы, что все события в своей личной и не только жизни трактует именно сквозь призму произведений и судеб писателей. Парадоксальная, яркая и образная история русской литературы от Маруси Климовой обязательна к прочтению для каждого, кто любит отечественную литературу, ценит юмор и остроумный стиль, и хочет получить настоящее удовольствие от общения с интеллектуальным и остроумным автором.

Tootja

Маруся Климова

Seisukord

kasutatud


Raamat on heas korras

Kaal

540 gr

Kirjastus

АСТ

Ilmumisaasta

2014

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Lehekülgi

352

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Моя антиистория русской литературы””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga