Back Cover

“Россия, которой не было 1-2. 2 raamatut”

19.90

1 laos

  1. Книга “Досье”
    Александр Бушков – самый издаваемый российский автор, “король русского боевика”. В этой книге он выступает в новом качестве, выстраивая свою увлекательную, порой парадоксальную версию исторического пути России.
    “…то, что нам известно о Лжедмитрии, с равным успехом может быть приложено и к самозванцу – уроженцу Западной Руси, и к настоящему царевичу, долго жившему вдали от родины…”
    “Петр I впервые в отечественной истории начал в самых широких масштабах внедрять систему, охарактеризовать которую так и подмывает словом “большевизм”…”
    “…германофильство Тухачевского и его окружения лежит на поверхности. Вполне вероятен заговор с участием высших военных Германии и СССР: одни хотели убрать Гитлера, другие – Сталина…”
  2. Книга “Русская Атлантида”
    При изучении Киевско-Новгородской эпохи города и земли Западной Руси описываются как естественная часть Руси. Однако дальнейший исторический период претерпевает в научном восприятии удивительные преображения: Московия оказывается не просто преемницей Киевской Руси, а ее единственной преемницей. В науке сложилась традиция сводить историю Руси XIV-XVI веков к истории Московии – не самой важной и не самой цивилизованной части страны.
    Книга посвящена расследованию исторического развития именно Западной Руси и сопоставлению процессов, происходивших в двух частях средневековой страны: Западной Руси и Московской Руси.
    Большое место в книге отведено феноменам общественного сознания – объяснению причин, в силу которых история Западной Руси замалчивается учеными и “уходит на дно”, как русский вариант Атлантиды.
Tootja

Александр Бушков, Андрей Буровский

Seisukord

Kasutatud


Raamat on heas korras

Kaal

809

Kirjastus

Олма-Пресс

Ilmumisaasta

2004-2005

Lehekülgi

1111

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Россия, которой не было 1-2. 2 raamatut””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga