Back Cover

“Государство и право в Центральной Азии глазами российских и западных путешественников XVIII – XX в.”

12.35

2 laos

В книге впервые в отечественной науке предпринимается попытка проанализировать сведения российских и западных путешественников о государственности и праве стран, регионов и народов Центральной Азии в XVIII – начале XX в. Дипломаты, ученые, разведчики, торговцы, иногда туристы и даже пленники имели возможность наблюдать функционирование органов власти и регулирование правовых отношений в центральноазиатских государствах, нередко и сами становясь участниками этих отношений.
В рамках исследования были проанализированы записки и рассказы более 200 путешественников, составленные по итогам их пребывания в Центральной Азии. Систематизация их сведений позволила сформировать достаточно подробную картину государственного устройства и правовых отношений в центральноазиатских государствах и владениях.
Книга предназначена для специалистов по истории государства и права, сравнительному правоведению, юридической антропологии, историков России, востоковедов, источниковедов, политологов, этнографов, а также может служить дополнительным материалом для студентов, обучающихся данным специальностям.

Tootja

Роман Почекаев

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

518

Kirjastus

Издательский Дом ВШЭ

Ilmumisaasta

2019

Lehekülgi

424

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Pehmekaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Государство и право в Центральной Азии глазами российских и западных путешественников XVIII – XX в.””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga