Back Cover

“Большая книга скандинавских мифов. Более 150 преданий и легенд”

29.90

1 laos

“Большая книга скандинавских мифов” – наиболее полное и последовательное собрание северных легенд и преданий на русском языке. Здесь вы найдете более 150 мифов, героических преданий и избранных саг, действие многих из которых разворачивается на землях нынешней России.
Эта книга познакомит читателей с персонажами германо-скандинавского Олимпа: мудрым отцом богов Одином, рыжебородым силачом Тором, ведущим вечную борьбу с жестокими великанами, красавицей Фрейей, обладательницей чудесного ожерелья Брисингамен. Читатели также узнают о происхождении мира из бездны Гиннунгагап, хитрых проделках коварного бога Локи, предсказанном норнами Рагнароке – конце мира и его новом возрождении, о герое сказания о Нибелунгах Сигурде, победившем дракона Фафнира, вожде Беовульфе, сразившимся с чудовищным Гренделем, искусном кузнеце Вёлунде, о великом короле викингов Рагнаре Лодброке и других легендарных героях скандинавских саг и знаменитых походах викингов.
Книга станет отличным подарком как для поклонников и любителей скандинавской мифологии, так и для тех, кто только открывает для себя суровые и чарующие предания Севера.

Tootja

Иликаев Александр Сергеевич, Шарипов Ренарт Глюсович

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

865

Kirjastus

Эксмо

Ilmumisaasta

2022

Lehekülgi

848

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Большая книга скандинавских мифов. Более 150 преданий и легенд””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga