Back Cover

“Глотнуть воздуха. Дни в Бирме”

13.90

1 laos

Зарубежная классика

Джордж Оруэлл – писатель, имя которого стало символом жанра антиутопии. Автор культовых “1984” и “Скотного двора” – произведений, которые обсуждали до хрипоты много дет назад и продолжают столь же страстно обсуждать и сегодня.
Его произведения неоднократно экранизировали. Но даже самый лучший фильм не в силах передать всей мощи отчаянной и жестокой оруэлловской прозыююю

“Глотнуть воздуха” – один из маленьких шедевров писателя, роман, который познакомит вас с иным Оруэллом – мастером психологического реализма.
Эта книга пронизана духом Англии в период затишья между двумя мировыми войнами – затишья между двумя мировыми войнами – затишья обманчивого, предгрозового, насквозь пропитанного предчувствием грядущей беды.
Осознание того, что вся предыдущая жизнь – одна сплошная ошибка, однажды заставит Джорджа Боулинга – главного героя романа – вернуться в город детства счастья и свободы и отдаться единственному оставшемуся в его жизни увлечению – рыбалке…

“Дни в Бирме” – ранний роман Оруэлла, в котором он вступает в своеобразное литературное противоборство с Киплингом.
Жизнь англичан-колонистов в Бирме, единых в чувстве превосходства над аборигенами, но разобщенных внутренне, измученных снобизмом и мелкими распрями. Судьбы местных обитателей, с виду европеизировавшихся, но сохранивших глубоко внутри восточную ментальность, недоступную пониманию британцев. Таковы основные темы этого реалистического произведения, в центре которого – трагическая судьба англичанина, потерявшего веру в Империю.

Tootja

Джордж Оруэлл

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

361

Kirjastus

АСТ

Ilmumisaasta

2018

Lehekülgi

480

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Глотнуть воздуха. Дни в Бирме””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga