Back Cover

“Грузия и европейские страны. В 3 томах. Том 3. Книга 1, 3, 4. 3 raamatut”

29.90

1 laos

  1. raamat “Грузия и Россия, XVIII-XIX вв.” – Книга 1
    В книге содержится обзор грузино-русских отношений с X по XVIII в. с акцентом на исторические предпосылки заключения Георгиевского трактата 1783 г., а также рассказ о таком значимом эпизоде из жизни и деятельности Грузинской колонии в России, как плодотворное грузино-русско-французское научное сотрудничество через посредство Петербургской академии наук. Дается анализ материалов, выявленных в архивах и библиотеках Петербурга, Парижа, Тбилиси и проливающих свет на тесные творческие контакты Ж.-Н.Делиля и В.В.Багратиони.
    Для историков и широкого крута читателей.
  2. raamat “Грузия и Россия XVIII-XIX века.” – Книга 3
    В книге рассмотрены два важных аспекта истории грузино-русских отношений: участие Грузии в кавказских войнах России в первой трети XIX в. и зарождение в крае русской общественной мысли. Победоносное завершение кавказских войн стимулировало культурно-научную и просветительную деятельность в Грузии, а также появление здесь периодической печати, что в свою очередь способствовало развитию местной и зарождению русской общественной мысли. Поступательный характер укрепления межнациональных связей прослежен на основе обстоятельного архивного и другого фактического материала.
    Для историков и широкого круга читателей.
  3. raamat “Грузия и Россия XVIII-XIX века.” – Книга 4
    Книга содержит рассказ о жизни и деятельности П.И.Иоселиани – видного общественного деятеля Грузии середины XIX века, крупного ученого-историка, публициста и издателя образцов древнегрузинской литературы. Многогранность его научных интересов в сочетании с неутомимым исследовательским поиском в равной степени благотворно сказалась на развитии грузинской историографии, литературоведения, журналистики и искусствоведения. В книге повествуется о деятельности П.И.Иоселиани в качестве редактора общекраевой русской газеты “Закавказский вестник”.
    Завершающий раздел представлен отдельными трудами автора, которые опубликованы в разное время и касаются вопросов истории Грузии и ее внешних связей.
    Для историков и широкого круга читателей.
Tootja

Джуаншер Ватейшвили

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

3184

Kirjastus

Наука

Ilmumisaasta

2006

Lehekülgi

2124

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Грузия и европейские страны. В 3 томах. Том 3. Книга 1, 3, 4. 3 raamatut””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga