Back Cover

“Дж. Р. Р. Толкин. Автор века. Филологическое путешествие в Средиземье”

49.90

1 laos

“Дж. Р. Р. Толкин: автор века. Филологическое путешествие в Средиземье” – увлекательное исследование творчества Дж. Р. Р. Толкина от профессора Тома Шиппи, одного из самых авторитетных толкинистов современности.

Произведения Толкина никого не оставляют равнодушным. Кто-то считает их детскими сказками и презирает великовозрастных толкинистов. А кто-то твердо знает, что книги английского профессора изменили его жизнь. Один из самых известных исследователей творчества Толкина, Том Шиппи, который был лично знаком с писателем, убежден, что тот вполне заслуживает звание “автора века”.

Двадцатый век подарил миру целую плеяду великолепных писателей. Почему же пальму первенства следует отдать именно создателю “Хоббита” и “Властелина колец”? Том Шиппи подходит к этому вопросу с научной точки зрения: он рассуждает о жанровой принадлежности, стилистике и языке произведений Толкина, рассматривает созданные им образы и полномасштабную мифологию. Но если дать себе труд вникнуть в это исследование, мир Средиземья откроется для вас с совершенно новой стороны.

Tootja

Том Шиппи

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

670

Kirjastus

Никея

Ilmumisaasta

2023

Lehekülgi

512

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Дж. Р. Р. Толкин. Автор века. Филологическое путешествие в Средиземье””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga