Back Cover

“Дикое Поле в период раннего средневековья (середина V – середина XI вв. н. э.)”

20.90

1 laos

В книге освещен раннесредневековый период истории Подонцовья, дано описание пеньковской, волынцевской, роменской и салтово-маяцкой археологических культур, а также жизни и быта их носителей, соответственно: антов, северян и подданных Хазарского каганата. На основе археологических раскопок, проводившихся на территории Змиевского, Чугуевского, Первомайского и Балаклейского районов Харьковской области, автор описывает восточнославянское язычество раннего средневековья, рассказывает о крепостях (городищах) и селищах Змиевщины середины V – середины XI вв. В работе раскрыты основные моменты освоения славянами лесостепных просторов Змиевщины. Особое внимание уделено этнокультурным и этногенетическим процессам, проходившим на территории края в означенный период времени.
Книга предназначена для археологов, историков, этнографов, работников краеведческих музеев, учителей истории и студентов исторических факультетов, а также для широкого круга читателей, интересующихся историей родного края.
Данная работа послужит пособием для изучения вышеназванных археологических культур, истории Северо-Западной Хазарии, истории ранних славян Слобожанщины и восточнославянской мифологии.

Tootja

Юрий Бутенко

Seisukord

kasutatud


Raamat on heas korras

Kaal

885

Kirjastus

Литера Нова

Ilmumisaasta

2014

Lehekülgi

560

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Дикое Поле в период раннего средневековья (середина V – середина XI вв. н. э.)””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga