Back Cover

“Достоевский о науке, капитализме и последних временах”

29.90

1 laos

Литература по Достоевскому и его творчеству безбрежна, однако до сих пор в ней остаются “белые пятна”. Автор книги пытается восполнить некоторые такие пробелы. Речь о взглядах великого русского писателя на роль науки и техники в обществе и истории, деньги и ростовщичество, представления о прекрасном и безобразном (вопросы эстетики) – взглядах, выражаемых словами и мыслями героев его произведений.

Особое внимание уделяется теме пороков молодого русского капитализма в творчестве писателя. Никто из историков и писателей не создал такую натуралистичную и страшную картину перехода традиционной России к капитализму, как Достоевский, писатель несомненно пророческий. Многие его предсказания подтверждались российской Историей XX века и подтверждаются событиями сегодняшнего дня.

В книге содержится подробный разбор поэмы (легенды) о Великом Инквизиторе – самого яркого (по мнению автора) произведения Достоевского. Также раскрывается тезис о том, что Достоевский – самый эсхатологический писатель в русской литературе.

Tootja

Валентин Катасонов

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

416

Kirjastus

Кислород

Ilmumisaasta

2020

Lehekülgi

384

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Достоевский о науке, капитализме и последних временах””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga