Back Cover

“Единое ничто. Эволюция мышления от древности до наших дней”

18.30

1 laos

Человечество повзрослело. Современный человек больше не может жить убеждениями. Он перерос «веру» как доминирующий способ формирования мировоззрения. Он уже не верит без оглядки во что бы то ни было: в Будду, теорему Пифагора или естественные неотъемлемые права человека. Скорее, он верит в логически взаимоисключающие вещи. Причём выходит так, что чем сильнее вера в одно, тем сильнее вера и в противоположное.
Современному человеку остро необходимо искать новые, по-возможности наиболее твёрдые основания своей духовной, социальной и политической жизни. У него значительно шире взгляды и меньше социальных табу. Он никогда не станет апеллировать к традициям, считая их абсолютным добром, а новшества — злом. Систему взглядов современного человека составляет градация надежд. Современный человек — человек надеющийся.

Эта книга — рассуждения об эволюции мышления человека от древности до наших дней. Автор приводит примеры из литературы, всемирной истории, политики; анализирует философские труды разных лет и эпох.

Tootja

Алексей Сафронов

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

468

Kirjastus

Эксмо

Ilmumisaasta

2023

Lehekülgi

384

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Единое ничто. Эволюция мышления от древности до наших дней””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga