Back Cover

“Иерусалим. Все лики великого города”

21.10

1 laos

Сакральный перекресток культур и религий, город, в котором переплелись судьбы всего мира. «Ни один другой город не повлиял на судьбу человечества так сильно и глубоко, как Иерусалим», — говорит Мария Кича.
Книга о том, какой он на самом деле — город Давида, город Иисуса, город османов, город римлян, раввинов, византийский, исламский, город крестоносцев, — одним словом, величайший из городов?! Нам предстоит удивительное путешествие по всем слоям истории, по всей его безграничной культуре, соединившей, казалось бы, несоединимое. Эпохи рассветов, закатов и даже полного забвения, умирания и чудесного воскресения! Чего только не пережил Иерусалим — сверкающий, загадочный, колыбель мудрости всего мира.
Мария Кича — автор книг «Мекка. Биография загадочного города», «Стамбул. Перекресток эпох, религий и культур», «Династии. Как устроена власть в современных арабских монархиях», «Афганистан. Подлинная история страны-легенды». Владеет турецким, армянским, английским, итальянским, арабским и ивритом. Многие годы путешествует по Ближнему Востоку и соседним регионам, изучая местную историю и культуру.

Autor

Мария Кича

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

630

Kirjastus

Бомбора

Ilmumisaasta

2023

Lehekülgi

432

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Иерусалим. Все лики великого города””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga