Back Cover

“История борьбы Московского государства с Польско-Литовским. 1462-1508: Князья, Новгород, степняки”

6.90

1 laos

Вниманию читателей предлагается книга известного русского историка Г. Ф. Карпова (1839-1890), в которой представлена история борьбы Московского государства с Польско-Литовским во второй половине XV – начале XVI века. В настоящем издании, представляющем собой первую часть книги, рассказывается об искоренении старых средневековых порядков и уничтожении удельной системы на Руси, приводившей к тому, что удельные князья искали защиты у литовско-польских государей. Кроме того, излагается история завоевания Великого Новгорода, а также раскрывается роль степных народов в борьбе двух государства. Вторая часть книги, посвященная войне Москвы (в союзе с Крымским ханством) с Великим княжеством Литовским, выходит одновременно с первой в нашем издательстве.
Книга будет интересна как профессиональным историкам, студентам, аспирантам и преподавателям исторических факультетов вузов, так и широкому кругу читателей.

Tootja

Геннадий Карпов

Seisukord

kasutatud


Raamat on heas korras

Kaal

160

Kirjastus

Либроком

Ilmumisaasta

2013

Lehekülgi

146

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Pehmekaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““История борьбы Московского государства с Польско-Литовским. 1462-1508: Князья, Новгород, степняки””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga