Back Cover

“История средневековых развлечений. От куртуазных увеселений до карнавалов и праздников дураков. IX-XVI”

19.90

1 laos

история/география/этнография

Владислав Даркевич собрал в своей книге уникальный материал о развлечениях Средневековья. В разгульном мире карнавалов, где все наоборот, всенародно чествуют шутовского короля и епископа глупцов, представляют картины нестрашного ада и забавляются турнирам закованных в доспехи обезьян. Кто-то играет в “лягушку посередине”, кто-то в азарте проигрывает последние деньги жуликам-наперсточникам.  Перед нами проходят блестящие рыцарские кавалькады и процессии ряженых в масках животных и демонов, играют на всевозможных инструментах музыканты, кривляются шуты, демонстрируют трюки гимнасты и акробаты, идут по канатам эквилибристы, дают спектакли кукольники, фокусники и укротители диких животных… Многогранная культура средневековых увеселений предстает в книге Владислава Даркевича во всем ее блеске.

Владислав Даркевич (1935-2016) – доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник отдела средневековой археологии Института археологии РАН.

Tootja

Владислав Даркевич

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

463

Kirjastus

ЛомоносовЪ

Ilmumisaasta

2020

Lehekülgi

312

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““История средневековых развлечений. От куртуазных увеселений до карнавалов и праздников дураков. IX-XVI””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga