Back Cover

“Краткая история России для народного чтения”

15.90

1 laos

Без знания истории, её законов, а также нюансов и неожиданных поворотов невозможно полностью представить себе картину происходящего в наши дни. Особенно интересно изучать давние события по документам современников, очевидцев и непосредственных участников тех событий. В настоящем издании представлены подлинные рукописи двух выдающихся российских исторических деятелей – Михаила Барклая де Толли и Аркадия Столыпина.
“Изображение военных действий 1812 года” Михаила Барклая де Толли были впервые опубликованы в 1912 году, к столетию войны. Помимо подробного отчёта знаменитого полководца, приводятся также рескрипты Александра I, переписка Барклая де Толли, приказы Михаила Кутузова, выписка из письма купца Чиликина о пребывании французов в Москве.
Русский военный и государственный деятель Аркадий Столыпин (отец премьер-министра Петра Столыпина) написал “Историю России для народного и солдатского чтения” в 1869 году, опубликована она была в 1875 году. В своём труде автор доступным языком описал российскую историю, начиная с основания Руси в 862 году и до кончины императора Николая I в 1855 году.
3-е издание, исправленное и значительно дополненное

(Raamat on kiles)

Tootja

Столыпин Аркадий, Барклай де Толли Михаил Богданович

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

326

Kirjastus

Наше Завтра,

Ilmumisaasta

2022

Lehekülgi

224

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Краткая история России для народного чтения””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga