“Перевал Дятлова, или Тайна девяти”

14.90

1 laos

Никто не спасся ни один не дожил до рассвета

Анна Матвеева – известный прозаик, уроженка Екатеринбурга. Автор романов “Завидное чувство Веры Стениной” и “Есть!”, сборников рассказов “Подожди, я умру – и приду”, “Девять девяностых”, “Лолотта и другие парижские истории”, “Спрятанные реки”, “Горожане”, а также книги “Картинные девушки”. Финалист премий “Большая книга”, “Национальный бестселлер”.

“ТАЙНА ПЕРЕВАЛА ДЯТЛОВА” – трагическая и до сих пор не разгаданная история о происшествии, случившемся в хмурых, полных мистики горах Cеверного Урала. Зимой 1959-го группа студентов отправилась в поход и… пропала. Их искали долго, а когда нашли погибшими – загадок только прибавилось.

“На одном из ночлегов, уже в темноте, стряслось что-то страшное… Они вспороли палатку, выбежали на мороз кто одетый, а кто в носках и помчались вниз по склону, унося раненых друзей… Никто не спасся. Ни один не дожил до рассвета. Но все, кто остался в сознании, боролись как львы. И мертвые снега сохранили “динамические” позы людей, ползущих к брошенной палатке…” – Алексей Иванов

Tootja

Анна Матвеева

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

318

Kirjastus

АСТ

Ilmumisaasta

2021

Lehekülgi

312

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Перевал Дятлова, или Тайна девяти””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga