Back Cover

“Повесть о жизни. Книги I-VI. 2 raamatut”

9.90

1 laos

  1. Книга I-III
    Константин Паустовский – выдающийся русский писатель, чьи романы, повести, рассказы и очерки по праву считаются классикой отечественной литературы ХХ века и неоднократно переводились на многие языки мира, автор замечательной лирико-автобиографической прозы, исполненной любви к русской природе и русской культуре. Для советских читателей Паустовский – это олицетворение человеческого и писательского благородства, совесть эпохи. Он неоднократно номинировался на Нобелевскую премию в области литературы, и только по политическим причинам не получил эту почетную награду.
    Над “Повестью о жизни”, одним из главных своих произведений, Паустовский работал 18 лет. По словам Константина Кедрова, “в первых главах “Повести о жизни” Бунин угадал возрождение русской литературы”. Перед нами проходит жизнь писателя – с детских лет и до того времени, когда он осознает свой литературный успех. Автобиографизм, интимно-личное соединяются здесь с историческим и общезначимым, размышления о прошлом – с днем сегодняшним.
    В настоящем издании публикуются первые три из шести книг “Повести о жизни”.
  2. Книга IV-VI
    Константин Паустовский – выдающийся русский писатель, чьи романы, повести, рассказы и очерки по праву считаются классикой отечественной литературы ХХ века и неоднократно переводились на многие языки мира. Для советских читателей Паустовский – это олицетворение человеческого и писательского благородства, совесть эпохи. Он неоднократно номинировался на Нобелевскую премию в области литературы и только по политическим причинам не получил эту почетную награду. Над “Повестью о жизни” Паустовский работал 18 лет: перед нами проходит жизнь писателя – с детских лет и до того времени, когда он осознает свой литературный успех. Евгений Гришковец назвал “Повесть о жизни” одним из важнейших произведений, написанных на русском языке после Второй мировой войны: “От нее невозможно оторваться. И восхитительный, великолепный и безгранично богатый язык, которым она написана, напомнит вам о величии русской литературы”. В настоящем издании публикуются четвертая, пятая и шестая (заключительная) книги “Повести о жизни”.

 

 

Серия: Азбука-Классика (мяг. обл.)

Taskuformaat.

Tootja

Константин Паустовский

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

752

Kirjastus

Азбука

Ilmumisaasta

2023

Lehekülgi

1568

Mõõdud

Taskuformaat

Kaaned

Pehmekaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Повесть о жизни. Книги I-VI. 2 raamatut””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga