Back Cover

“Потемкин. От вахмистра до фельдмаршала. Последние годы.” 2 книги

9.90

1 laos

Seisukord: kasutatud ? Tootekood: 5898030859 Kategooriad: ,

1. “От вахмистра до фельдмаршала”
Этот том серии представляет собой документальный портрет наиболее значительного из некоронованных правителей России XVIII века. С середины 1770-х до начала 1790-х годов Потемкин стоял во главе русской администрации, играл самостоятельную роль в формировании внешней политики страны, командовал русской армией. Он призван был реализовать обширные и во многом утопические завоевательные планы Екатерины II, направленные на превращение России в мировую державу.
Благодаря неслыханному размаху деятельности и своеобразию личности “великолепный князь Тавриды” приобрел в глазах современников и потомков легендарные черты, стал героем собственного мифа. Этот грандиозный и таинственный Потемкин явственно проглядывает в свидетельствах о его жизни и трудах, оставленных современниками, среди которых его родственники и сподвижники, дипломаты и коронованные особы, почитатели и недруги, люди знамениты и безвестные.
В книгу вошли материалы, до сих пор не публиковавшиеся на русском языке.

 

 

 

2.“Последние годы”
Книга представляет собой документальное повествование о последнем, наиболее ярком и драматичном периоде деятельности Г. А. Потемкина – политика, дипломата, полководца. Это эпоха русско-турецкой войны 1787-1791 годов, когда Потемкин определяет стратегию русских армий сразу на нескольких театрах военных действий – в западном Причерноморье, в Молдавии и на Северном Кавказе, а также действия русского флота. Одновременно он ведет сложную и умелую и умелую игру на сцене большой европейской политики.
Суждения современников, всегда пристрастно и нередко критически оценивавших фигуру Потемкина, в совокупности дают представление о живой, противоречивой и бурной личности одного из самых значительных государственных людей России.

Tootja

Г. А. Потемкин

Seisukord

kasutatud


Raamat on heas korras

Kaal

782

Kirjastus

Пушкинский Фонд

Ilmumisaasta

2003

Lehekülgi

560

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Потемкин. От вахмистра до фельдмаршала. Последние годы.” 2 книги”

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga