Back Cover

“Продюсер Коперника. Подлинная история революции в астрономии”

29.90

1 laos

Для вас факт вращения Земли вокруг своей оси и вокруг солнца – это именно факт, а не гипотеза, фантазия или бред. Но не думайте, что как только Николай Коперник об этом заговорил, люди сразу же поняли устройство Солнечной системы. Понадобилось около 150 лет, чтобы новая научная гипотеза утвердилась в головах ученых, и еще столько же – чтобы она появилась в школьных учебниках.
Это – долгая история. И она никогда бы не началась, если бы одним весенним днем в дом Коперника не постучался непрошеный гость. Его имени не найти ни в одном учебнике, но именно благодаря ему появилась революционная книга “О вращениях небесных сфер” с изложением гелиоцентрической теории, которую автор публиковать вовсе не собирался.
Почему Коперник наотрез отказывался печатать свой труд? Как рукопись попала к таинственному незнакомцу, который не только отредактировал и опубликовал ее, но и первым стал пропагандировать гелиоцентрическое учение в научном сообществе? Почему ему мало кто поверил? Этого человека вполне можно назвать продюсером Коперника. Если бы не Георг Иоахим Ретикус, о великом астрономе и его теории мы бы никогда не узнали.

Tootja

Ксения Чепикова

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

1216

Kirjastus

Наше Завтра

Ilmumisaasta

2021

Lehekülgi

262

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Продюсер Коперника. Подлинная история революции в астрономии””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga