Back Cover

“Российский фактор правового развития Средней Азии: 1717-1917. Юридические аспекты фронтирной модернизации”

12.35

1 laos

В книге анализируются правовые аспекты взаимодействия Российской империи с государствами Средней Азии с начала XVIII в. до 1917 г. Автор характеризует основные этапы формирования российского влияния на правовое развитие среднеазиатских ханств, рассматривает главные направления, по которым это влияние осуществлялось. Обращается внимание на средства и методы российской правовой политики в ханствах Средней Азии после установления над ними протектората. Отдельно рассмотрен вопрос о правовой политике России в среднеазиатских регионах с особым правовым статусом, а также в условиях военного положения, революционной ситуации и проч. Проведенное исследование позволяет осмыслить исторический опыт интеграции на евразийском пространстве, очередной этап которой активно реализуется сегодня, а также оценить степень эффективности правовых средств этой интеграции в XVIII – начале XX в., их сильные и слабые стороны.
Книга предназначена для историков государства и права, историков России, востоковедов, политологов, а также студентов, обучающихся данным специальностям.

Tootja

Роман Почекаев

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

404

Kirjastus

Издательский Дом ВШЭ

Ilmumisaasta

2020

Lehekülgi

328

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Pehmekaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Российский фактор правового развития Средней Азии: 1717-1917. Юридические аспекты фронтирной модернизации””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga