Back Cover

“Соперник Чингиз-хана хорезмшах Джалал ад-Дин Макбурны, личность и эпоха”

15.50

1 laos

Военная экспансия монголов в ХIII в. оказала огромное влияние на историю народов Евразии, Ее последствия отразились в разноязычных источниках и вызывают постоянный научный интерес.
Уже на заре своей экспансии монголами была уничтожена крупнейшая держава Центральной Азии – Хорезмийское государство. Последний его правитель, талантливый полководец Джалал ад-Дин Макбурны, сумел нанести завоевателям несколько поражений, однако в решающей битве у реки Инд его войска потерпели поражение от Чингиз-хана.
Автор книги выстаивает подробную и достоверную биографию Джалал ад-Дин Макбурны. При большом количестве исследований экспансии монголов и личности Чингиз-хана их самый известный противник такого внимания не удостоился. Книга призвана восстановить историческую справедливость, став первым отечественным исследованием жизни последнего хорезмшаха.
Для студентов и преподавателей исторических, философских, культурологических, политологических специальностей, а также всех интересующихся проблемами всемирной истории.
2-е издание, исправленное и дополненное.

Серия: Цивилизации степей

Tootja

Дмитрий Тимохин

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

427

Kirjastus

Академический проект

Ilmumisaasta

2022

Lehekülgi

318

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Соперник Чингиз-хана хорезмшах Джалал ад-Дин Макбурны, личность и эпоха””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga