Back Cover

“Хрущёвская слякоть. 1953-1964 годы”

19.90

1 laos

Seisukord: uus ? Tootekood: 97859087172630 Kategooriad: , , , Silt:

Спицын Евгений Юрьевич (1966, Москва) – историк. В 1991 г. с отличием закончил исторический факультет МПГУ им. В. И. Ленина. Его учителями были известные советские историки: профессора А. Г. Кузьмин, Н. И. Павленко, В. Б. Кобрин, Г. А. Кошеленко, В. Г. Тюкавкин, Л. М. Ляшенко и другие. Автор ряда статей и книг, в том числе: “Полный курс истории России” в 4-х томах, 5 том – “История России в портретах, картах и фотографиях”, “Осень Патриарха. Советская держава в 1945-1953 годах”.

Когда мы слышим о каком-то государстве, память сразу рисует образ его главы. Ведь руководитель страны – гарант благосостояния нации, первейшая опора и последняя надежда. Поэтому о правителях России и СССР известно так много.

Н. С. Хрущёв – редкая тёмная лошадка в этом ряду. Кто он – жадный до власти выскочка или бездарный руководитель? Как получил и удерживал власть? Что оставил потомкам, кроме общеизвестных панельных домов и эпопеи с кукурузой? В книге приводятся малоизвестные факты об экономических экспериментах, зигзагах внешней политики, доктринах и ситуациях времён Хрущёва. Освоение целины, передача Крыма Украине, реабилитация пособников фашизма, пресмыкательство перед Западом … Что это – амбиции, нелепость или вредительство?

Автор знакомит читателя с неожиданными архивными сведениями и другими исследовательскими находками. Издание отличают вдумчивый подход и серьёзный анализ исторического контекста.

Книга посвящена переломному десятилетию советской эпохи и освещает его проблемы, подковёрную борьбу во власти, принимаемые решения, а главное, историю смены идеологии партии: отказ от ленинских принципов, сталинского курса и полной дискредитации Сталина и его идей. Рекомендуется к ознакомлению всем, кто родился в СССР, и их детям.

Tootja

Евгений Спицын

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

702

Kirjastus

Концептуал

Ilmumisaasta

2020

Lehekülgi

592

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Хрущёвская слякоть. 1953-1964 годы””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga