Back Cover

“Язвы русской жизни. Записки бывшего губернатора”

16.90

1 laos

С предисловием Николая Губенко

“Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют”. – М. Е. Салтыков-Щедрин

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин, знаменитый русский писатель, знал о “язвах русской жизни” не понаслышке. В молодости он служил в вятском губернском правлении, затем – чиновником по особым поручениям при Министерстве внутренних дел, позже занимал должности рязанского и тверского вице-губернатора. Исходя из опыта своей деятельности, Салтыков-Щедрин показал “неустройство русского существования”, в настоящем и будущем России он усматривал “конфуз”: “идти вперед – трудно, идти назад – невозможно”.
В книге, представленной вашему вниманию, собраны лучшие публицистические работы М. Е. Салтыкова-Щедрина, не потерявшие свою актуальность. В них идет речь об отношениях власти и народа, об особенностях российского управления, о жизни русских людей, о возможности преобразования России и т. д.
Предисловие к книге написал Н. Н. Губенко – известный актер, режиссер и сценарист, руководитель театра “Содружество актеров Таганки”. В своем театре он поставил по произведениям Салтыкова-Щедрина спектакль, который вызвал восторженные оценки зрителей. Они утверждают, что этот спектакль смотрится так, будто поставлен по пьесе современного автора.

Tootja

Михаил Салтыков-Щедрин

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

449

Kirjastus

Родина

Ilmumisaasta

2020

Lehekülgi

272

Mõõdud

Tavaformaat

Kaaned

Kõvakaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Язвы русской жизни. Записки бывшего губернатора””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga