Back Cover

“Японская живопись тушью в стиле суйбоку”

7.10

2 laos

Мастер-класс

Суйбоку – это особый стиль традиционной восточной живописи, который является одним из ответвлений более крупного направления – жанра суми-ё. “Суми-ё” в дословном переводе означает “рисунок тушью”, а “суйбоку” – “тушь и вода”. Главный акцент в суйбоку делается на работе с черной тушью разнообразных оттенков – от угольно-черного до светло-серого, наложенных одним прикосновением кисточки.

Автор этой книги, мастер Рюкю Саито, предлагает вам пройти курс пошаговых уроков, написанных предельно доступным языком и сопровождающихся понятными иллюстрациями, в том числе цветными. Пособие предназначено для начинающих, чтобы любой желающий мог легко и быстро освоить этот оригинальный стиль японского искусства.

Рюкю Саито в 1914 году окончил Императорскую академию изящных искусств в Токио. С 1950 года был членом Японского союза художников и руководителем Международного общества изобразительного искусства. Посвятил всю свою жизнь распространению изящного и загадочного стиля суйбоку, который, как он говорил, “раскрывает подлинную душу жителей Востока”.

Tootja

Рюкю Саито

Seisukord

uus


Raamat on uus

Kaal

200

Kirjastus

Попурри

Ilmumisaasta

2009

Lehekülgi

96

Mõõdud

Tavaformaadist suurem

Kaaned

Pehmekaaneline

Ülevaated

Pole ühtegi ülevaadet.

Ole esimene, et hinnata ““Японская живопись тушью в стиле суйбоку””

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga